毎年,恒例になっているG.Wツーリング
今年は,会社のバイク乗りメンバー5人で蒜山にジンギスカンを食べに行ってきました。
5月1日,山崎のコンビニで待ち合わせ
今日のラインナップは,
はやぶさ,VFR,ドカティ,SRX,KLX
なんとも,統一性の団体ですね(笑)
しかも,排気量差は1050cc
まあ,のんびりツーリングなので良しとしましょう(笑)
ちなみに,マイバイクのアップ
あれ,H谷さん,気合い入りすぎじゃないですか
今日はのんびりツーリングですよ〜
<10年以上前のものだそうです(*^。^*)>
往路は下道で。ちぐさからあわくらんどまで抜けて,そこからバイパスで用瀬まで。
用瀬から482号で人形峠を越えて行きました。
12時ごろ蒜山到着。
蒜山高原センターは5月だというのに,桜が満開で
むっちゃきれかった。
早速,ジンギスカン食べ放題のお店,ひるぜん大将でお昼にしました。
いくら食べ放題とはいえ,5人で20人前のお肉はさすがに食べ過ぎですよね〜(笑)
その後,天気があやしいなか,大山・蒜山スカイラインを走って鬼女台展望台へ
大山をバックに写真を撮るも,天気がいまひとつで,写真もいまひとつ
その後,テント宿泊組を残りして日帰り組は帰宅。
日帰り組は,なんとか,雨に降られず帰れたとさ
テント宿泊組は,夜なかから雨風に吹かれ大変だったそうな
にほんブログ村
今年は,会社のバイク乗りメンバー5人で蒜山にジンギスカンを食べに行ってきました。
5月1日,山崎のコンビニで待ち合わせ
今日のラインナップは,
はやぶさ,VFR,ドカティ,SRX,KLX
なんとも,統一性の団体ですね(笑)
しかも,排気量差は1050cc
まあ,のんびりツーリングなので良しとしましょう(笑)
ちなみに,マイバイクのアップ
あれ,H谷さん,気合い入りすぎじゃないですか
今日はのんびりツーリングですよ〜
<10年以上前のものだそうです(*^。^*)>
往路は下道で。ちぐさからあわくらんどまで抜けて,そこからバイパスで用瀬まで。
用瀬から482号で人形峠を越えて行きました。
12時ごろ蒜山到着。
蒜山高原センターは5月だというのに,桜が満開で
むっちゃきれかった。
早速,ジンギスカン食べ放題のお店,ひるぜん大将でお昼にしました。
いくら食べ放題とはいえ,5人で20人前のお肉はさすがに食べ過ぎですよね〜(笑)
その後,天気があやしいなか,大山・蒜山スカイラインを走って鬼女台展望台へ
大山をバックに写真を撮るも,天気がいまひとつで,写真もいまひとつ
その後,テント宿泊組を残りして日帰り組は帰宅。
日帰り組は,なんとか,雨に降られず帰れたとさ
テント宿泊組は,夜なかから雨風に吹かれ大変だったそうな
にほんブログ村
コメント